Требования к созданию рабочих мест по программе EB-5. Кого можно устроить на работу в проект по программе EB-5?

Главная Блог Требования к созданию рабочих мест по программе EB-5. Кого можно устроить на работу в проект по программе EB-5?

Чтобы получить визу по программе EB-5 вам необходимо будет не только инвестировать в коммерческое предприятие, но и создать новые рабочие места для 10 квалифицированных сотрудников.

Квалифицированный сотрудник — это гражданин США, законный постоянный житель или другой иммигрант, имеющий право работать в Соединенных Штатах. Сюда могут относиться условные резиденты, или временные резиденты, получившие убежище, беженцы или люди, проживающие в Соединенных Штатах с приостановлением депортации.

Но при этом сотрудником не может быть сам инвестор-иммигрант; его супруги, сыновья или дочери; или любой иностранец с любым неиммиграционным статусом (например, неиммигрант H-1B) или которому не разрешено работать в Соединенных Штатах.

Для удовлетворения требований программы EB-5 сотрудники должны быть приняты на полную занятость, т.е. необходимо трудоустроить квалифицированного сотрудника на должность, которая требует минимум 35 рабочих часов в неделю.

Подробнее о требованиях к созданию рабочих мест можно ознакомиться на сайте USICS https://www.uscis.gov/working-in-the-united-states/permanent-workers/employment-based-immigration-fifth-preference-eb-5/about-the-eb-5-visa-classification


Похожие статьи
Как работает иммиграционная программа ЕВ5
Видео
Как работает иммиграционная программа ЕВ5
В какие предприятия США инвестировать для получения визы по программе EB-5
Статьи
В какие предприятия США инвестировать для получения визы по программе EB-5

Программа EB-5 – это инвестиционная программа, которая была создана Конгрессом для стимулирования экономики США. Согласно требованиям программы, инвестировать необходимо в коммерческие предприятия.

Основное требование к коммерческим предприятия США для инвестиций по программе EB-5
Статьи
Основное требование к коммерческим предприятия США для инвестиций по программе EB-5

Иностранные инвесторы могут инвестировать в коммерческие предприятия самостоятельно, или сотрудничая с аккредитованным региональным центром. В любом случае необходимо знать основное требование к коммерческому предприятию для инвестирования.

Всегда на связи

Есть вопросы?
Ответим на них и проконсультируем бесплатно